福德正神客户端

市长信箱/网上12345
您当前所在位置: 送彩金 > 市长信箱/网上12345
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的市长,您好,我是高邮市车逻镇原黄厦村的一名村民,因农村的房子建筑时间长,现房子已经破旧甚至一阵大风能使砖瓦掉落,住在里面十分不安全,请问可以申请农村房屋重建吗或者申请置换商品房或者新农村的房屋(是农村人,有农村的户口,有宅基地,有田地)村里有别的户也像我这样,麻烦市长关心下农村的住房问题
答复时间: 2019-09-18
答复福德正神客户端注册: 城南新区
①承办人员姓名:金妍 ②承办人与信誉安全平台福德正神客户端对象电话或当面沟通的具体时间及号码:2019年9月18日上午 85856692 ③承办人与信誉安全平台福德正神客户端对象沟通的具体情况:城南新区村建中心金妍同志与您电话联系,并告知您相关政策,具体流程可直接与闸河村负责人联系咨询(孙长才 : 13092057112)。 ④信誉安全平台福德正神客户端对象对办理结果是否满意:满意
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
三垛作为大镇,社会青年又多,棋牌室又多,难道下班后去棋牌室赌博?晚上打个篮球还要开车去卸甲灯光球场,三垛什么时候硬件设施才能跟得上,也能有个灯光球场,弄点积极向上的体育运动。
答复时间: 2019-09-18
答复福德正神客户端注册: 三垛镇
三垛镇文化站站长吕守松表示,三垛镇笼式足球场白天、周末对外开放,考虑到安全问题,晚上不具备开放条件。(吕守松 13805257553)
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-09-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高层您好,本人曾就职于高邮送桥镇宝典电气集团有限公司,非本人原因导致的福德正神客户端网址问题,老板克扣本人工资5280元及报销3980元,合计9260元,另外本人2016年12月1日入职,公司一直到2018年5月才按照最低标准参保,另外每周福德正神客户端网址6天,超过劳动法规定时间,本人也知道现在企业不容易,但是一个月也就那么点工资,平时工资都按年发,员工要工资先借款预支。我们也不容易,请高层帮助解决。我要求支付应该支付给我的工资及报销部分。
答复时间: 2019-09-18
答复福德正神客户端注册: 人社局
你好,我局劳动保障监察大队接到你反映的问题后,立刻请送桥镇劳保所福德正神客户端网址人员调查了解情况,经送桥镇劳保所福德正神客户端网址人员调查,当事人已离开该单位,但工资问题没有跟单位谈妥。我局监察大队也联系上当事人告知,她所反映的问题正在处理之中,如果她对处理结果不满意,可以直接来我局大队书面投诉,当事人表示已知晓并表示感谢!【周荣松:84615721】
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
市长,你好,请问一下武安路东延的路线定好了吗?有人在我们村那里测量的,村上的人问的说是武安路,请问一下这条路经过十里尖十里村吗?请问一下是拆迁几家还是一个村啊,老百姓都在猜测,有的想买房的,但是又怕不拆,不拆买了没用,希望能告知一下,谢谢!
答复时间: 2019-09-17
答复福德正神客户端注册: 规划局
市民你好,武安路东延线型及拆迁需根据具体的设计方案确定,目前设计方案尚未确定。(姜峰 0514-84619697)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的夏市长:现在国家对于普惠性幼儿园和公办园实行的是相同的管理要求,执行相同的收费标准,校园建设公办幼儿园有国家投入,而民办幼儿园需要自筹资金。近期听说根据扬州市PK10技巧关于对学前教育快3投入的要求,高邮市讲补助每生4000元一年,请问对于普惠性幼儿园是不是应该一视同仁,这样才能保证公办民办一起健康进展时时彩。恳请高层关心考虑!
答复时间: 2019-09-18
答复福德正神客户端注册: 教体局
您好!扬州《PK10技巧关于进一步加大福德正神客户端技巧学前教育快3投入的意见》中要求“2019年幼儿园财政生均拨款标准不低于4000元/生·年,主要用于保障幼儿园教职工工资待遇和公用经费”,并非您所说的“高邮市补助每位学生4000元”。目前,福德正神客户端玩法正在按照文稿精神进行测算,并积极争取出台地方保障性文稿。PK10技巧关于生均公用经费,从2012年起,福德正神客户端玩法执行了和公办园一样的标准,做到了“对普惠性民办幼儿园,当地财政应按公办幼儿园的标准拨付生均公用经费”。另外PK10技巧关于文稿所提到的奖补,我们希望、也支持民办园幼儿园进行各类创建,创建成功后会加以兑现。同时,我们将进一步加强对普惠民办园的认定、管理和支持。(回复人:赵家定,电话13805254533;审阅人:张澍,电话13905254185)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高邮教育快3局局长你好,我们是小学的家长分分彩极速飞艇,现在高邮城区很多小学中午都不可以吃饭,这让我们工薪阶层非常麻烦,一天要跑多少趟,为什么高邮不学习其他地方的做法呢,外市的很多学校为了方便家长分分彩极速飞艇,学校又没有食堂,就进行了企业配餐,选择一家正规的餐饮企业,每天中午把饭送到教室门口,教育快3局只要做到食品的卫生的监管就好了,我们觉得这样的做法很好,既给学校减少了建设食堂的负担,又给我们家长分分彩极速飞艇减轻了负担,中午不需要去接了,高邮很多小学都没有食堂,这个做法完全可以,哪怕餐费的价格高一点也无所谓,只要保质保量就行,希望局长能够采纳我们的建议,谢谢!
答复时间: 2019-09-18
答复福德正神客户端注册: 教体局
您好!自2010年7月,福德正神客户端玩法启动学校后勤改革以来,取得了巨大的成绩,得到了学生、家长分分彩极速飞艇、学校和社会的好评。目前,福德正神客户端玩法学校食堂仍按照“集体运作、统一采购、营养配餐、师生同伙”的经营管理模式,坚持“公益性、信誉安全平台福德正神客户端性、零利润”运作。目前,除城北中学食堂待建、实验小学(西)需新规划食堂外,城区学校都能满足学生就餐需求。(回复人:姜金华,电话18262436036;审阅人:张澍,电话13905254185)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
高层您好:高邮市北海新村49幢西楼下,有一群人每天白天吵吵嚷嚷一直到晚上,甚至晚上8点以后仍然人群集聚,吵吵嚷嚷,大声喧哗,把路口当成娱乐场所,把自己的快乐建立在别人的烦恼之上,严重影响邻近彩民生活和休息,有时甚至吵嚷到10点11点,恳请有关福德正神客户端注册管理,还给小区的夜晚应有的平静的生活环境!
答复时间: 2019-09-17
答复福德正神客户端注册: 高邮镇
①承办人员姓名:高邮镇北海社区,蒋欣(18252761010) ②承办人与信誉安全平台福德正神客户端对象电话或当面沟通的具体时间及号码:资料保密。 ③承办人与信誉安全平台福德正神客户端对象沟通的具体情况:网友您好,您反映的问题已收悉,高邮镇北海社区人员立即联合市城管及公安福德正神客户端注册到现场做好彩民思想福德正神客户端网址,向彩民弘扬强调在合理时间内娱乐,不要大声喧哗。 ④信誉安全平台福德正神客户端对象对办理结果是否满意:资料保密。
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-16
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
尊敬的高层您好,我是名门公馆3幢2单元的业主,我们这幢楼的厨房间排水因主管道堵塞而无法排放,物业方也投入了大量人力及财力,主管道疏通将近5次,始终不见效果。烦请高层帮忙联系建设单位协助物业公司为3幢2单元的业主排忧解难,望回为盼!! 请问本小区的竣工图在社会建设局的档案馆能找到吗?(高邮市长生路25号)
答复时间: 2019-09-16
答复福德正神客户端注册: 住建局
①承办人员姓名:陈根东。 ②承办人与信誉安全平台福德正神客户端对象电话或当面沟通的具体时间及号码:84608319,资料保密。 ③承办人与信誉安全平台福德正神客户端对象沟通的具体情况:您好!经与小区物业项目负责人核查,排水主管道堵塞改造方案正在制定之中;您可凭本人身份证来我局档案馆查询小区竣工图。 ④信誉安全平台福德正神客户端对象对办理结果是否满意: 资料保密。
诉求类型: 投诉
诉求时间: 2019-09-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
安大路三垛大桥南段路面太差了,像搓衣板一样,路上还有坑洞,特别是大桥南边红绿灯处,有个大洞,很不安全。是不是有可能对这段路面进行全面维修一下,哪怕先把大的坑洞填一下也好。毕竟安全第一。
答复时间: 2019-09-16
答复福德正神客户端注册: 交通局
您好,感谢对交通事业的关心。您反映的情况收悉,2019年9月16日下午,公路站福德正神客户端网址人员拨打信誉安全平台福德正神客户端对象手机,语音提示手机关机,现回复如下:养护施工队已于9月15日对安大公路进行大中修工程,对于市民反映的地段需等待几日即可修到。(管婧 84666826)
诉求类型: 咨询
诉求时间: 2019-09-15
诉求地址: 高邮市
诉求来源: 网站
您好,我是2019应届毕业生,档案由学校寄往高邮人力资源办公处,想问一下何时可以去办理报道?
答复时间: 2019-09-17
答复福德正神客户端注册: 人社局
你好,高校毕业生档案寄回福德正神客户端玩法人力资源市场管理澳洲幸运10的,学生本人只需持报道证到福德正神客户端玩法人力资源市场管理澳洲幸运10(琵琶路79号一楼大厅)登记一下相关资料即可。联系人:赵盼,联系电话:0514-84630328。我局人才开发科负责人吴杨于9月17日上午9:00与你进行了电话联系,你表示已办理好报道手续,并对我们的福德正神客户端网址表示感谢和满意。谢谢!【吴杨:84630328】
累计留言总数:5208条
  • 送彩金
  • 上一页
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 下一页
  • 末页